Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.24, 22.47

Организация питания

Примерное 10 -дневное меню для питания детей МБДОУ "Теремок" с.Кривец с 12 часовым режимом работы от 3 до 7 лет.
                         /menju.docx

В учреждении предусмотрены помещения для питания воспитанников

- столовая, для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды, а также для хранения и приготовления  пищи – пищеблок, кладовая.

Организация питания в нашем детском саду

· При составлении меню соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных питательных веществах.

· Используется только свежеприготовленная пища.

· Максимальное разнообразие рациона

· Санитарно – гигиенический контроль безопасности питания.

· В рацион введены соки, свежие фрукты, компоты из кураги, свежих фруктов.

Питание в детском саду различается в зависимости от сезона и подразделяется на периоды зимы-весны и лета-осени. Меню для детей разрабатывается с учетом суточной нормы продуктов в рационе питания, объема порций и сведений о химическом составе продуктов. Меню ориентировано на соотношение в блюдах белков, жиров и углеводов, тем самым обеспечивается правильное питание ребенка раннего и дошкольного возраста. В нашем учреждении питание пяти разовое. Это завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин.
Рекомендуемые среднесуточные нормы питания в дошкольных организациях

Примерные возрастные объемы порций для детей

Рекомендуемый ассортимент основных пищевых продуктов для использования в питании детей в дошкольных организациях

«  Апрель 2024  »