Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.24, 10.39

Портал госуслуг – помощник для родителей!

На сегодняшний день все большее число граждан предпочитает не только совершать покупки, не выходя из дома, но и через сеть интернет получать электронные услуги. Доступ к электронным услугам обеспечивают единый (gosuslugi.ru) и региональный (pgu48.ru) порталы госуслуг.

Одной из востребованных услуг у граждан, которые отдают своего ребенка в детский сад, является услуга «Компенсационные выплаты за содержание ребенка в образовательной организации, реализующей основную образовательную программу дошкольного образования, в Добровском муниципальном районе».

Преимуществом получения данной услуги в электронном виде является то, что в удобное время и день вы можете заполнить заявление и сразу же отправить его. В полученном заявителем уведомлении будет информация о конкретном времени приема, что позволит избежать ожидания в очереди.

Для того, чтобы воспользоваться услугой необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг. Для подачи заявления необходимо перейти на региональный портал госуслуг (pgu48.ru) в Каталог услуг - раздел Образование - подраздел Дошкольное воспитание и образование, затем выбрать наименование услуги «Компенсационные выплаты за содержание ребенка в образовательной организации, реализующей основную образовательную программу дошкольного образования, в Добровском муниципальном районе».

Вся информация передается по защищенным каналам связи, персональные данные находятся в безопасности.

За консультацией по вопросам, касающихся данной муниципальной услуги, можно обратиться по номеру телефона: 8(47463) 2-21-52.

Как подать заявление на очередь в детский сад

через портал государственных и муниципальных услуг?

Доступ к электронным услугам обеспечивают единый и региональный порталы государственных и муниципальных услуг. Одной из наиболее популярных и востребованных услуг является «Запись ребенка в детский сад». Она дает возможность узнать о наличии свободных мест, очередности в детские сады, изменить год зачисления в детский сад и выбрать иное образовательное учреждение, перевести ребенка из одного детского сада района в другой (при наличии свободных мест).

Воспользоваться данной услугой и подать заявление возможно путем регистрации на портале госуслуг www.gosuslugi.ru в личном кабинете, далее необходимо выбрать Каталог услуг, раздел Образование, подраздел Дошкольное воспитание и образование, затем наименование услуги «Прием заявлений, постановка на учет и направление детей для зачисления в муниципальные образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования на территории Добровского муниципального района»

Регистрацию на портале госуслуг можно пройти в Добровском отделе ОБУ «УМФЦ Липецкой области», УПФР в Добровском районе Липецкой области, отделе ЗАГС администрации Добровского муниципального района, ОКУ «Добровский районный центр занятости населения», а подтвердить учетную запись в Добровском отделе ОБУ «УМФЦ Липецкой области».

При возникновении вопросов, касающихся регистрации на портале госуслуг, можно обратиться по номеру телефона: 8 (47463) 2-20-58.

При возникновении вопросов, касающихся непосредственно предоставления муниципальной услуги «Запись ребенка в детский сад», можно обратиться по номеру телефона: 8(47463) 2-21-52.

Постановка на учет в детский сад через Портал Госуслуг

В регионе стартовал массовый прием заявлений на получение компенсационных выплат за содержание ребенка в дошкольной образовательной организации органами местного самоуправления, курирующих сферу дошкольного образования.

Подать заявление в электронной форме возможно на едином (https://www.gosuslugi.ru) и региональном (https://pgu.admlr.lipetsk.ru) порталах государственных и муниципальных услуг (услуга «Компенсационные выплаты за содержание ребенка в образовательной организации, реализующей основную образовательную программу дошкольного образования, в Добровском муниципальном районе»).

«  Март 2024  »