Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 28.03.24, 14.09

Структура и органы управления образовательной организацией

Министерство просвещения Российской Федерации министр просвещения

Кравцов Сергей Сергеевич 127006, г. Москва, улица Каретный Ряд, дом 2

Сайт: https://edu.gov.ru e-mail: info@edu.gov.ru

начальник управления образования и науки Липецкой области

Шуйкова Инесса Анатольевна 398600, г. Липецк, ул. Циолковского, д 18

Телефон: 8 (4742)34-95-25 Сайт: https://uoin.schools48.ru/.

Отдел образования администрации Добровского муниципального района начальник отдела образования

Ярцева Светлана Михайловна 399140, Липецкая область, Добровский район село Доброе, улица Октябрьская, дом 9

Телефон: 8(47463) 2-11-50 Сайт: http://obrazdobroe.ucoz.ru e-mail: oo.dobroe@yandex.ru

Управление МБДОУ  "Теремок" с. Кривец Добровского муниципального района Липецкой области осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ и Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Непосредственное руководство деятельностью ДОУ осуществляет и.о.заведующего Комолова Елена Сергеевна, являющаяся единоличным исполнительным органом ДОУ.

Заведующий ДОУ назначается Учредителем в соответствии с действующим законодательством. Учредителем ДОУ является муниципальное образование Добровский муниципальный район Липецкой области Российской Федерации. ДОУ закреплено за Учредителем на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. Заведующий несет ответственность перед Учредителем за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью ДОУ. Заведующий в своей деятельности руководствуется документами, перечисленными в п. 1.12 Устава ДОУ, а также утвержденной должностной инструкцией.

Коллегиальными органами управления ДОУ являются Общее собрание, Педагогический совет. Общее руководство ДОУ осуществляет Общее собрание МБДОУ "Теремок" с.Кривец. В состав Общего собрания входят с правом решающего голоса все сотрудники ДОУ. Общее собрание собирается не реже чем 3 раза в год, созывается его председателем в соответствии с планом работы, считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины состава Общего собрания.

Управление педагогической деятельностью ДОУ осуществляет Педагогический совет. В состав Педагогического совета с правом решающего голоса входят все педагоги. Заседания Педагогического совета правомочны, если на них присутствует не менее половины его состава. Заседания Педагогического совета проводятся в соответствии с планом работы ДОУ на учебный год, но не реже 4 раз в течение учебного года.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления ДОУ и при принятии ДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в ДОУ создается Совет родителей воспитанников ДОУ . Совет родителей собирается не реже чем 3 раза в год, созывается его председателем, считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины состава Совета родителей.

В целях учета мнения педагогических работников по вопросам управления ДОУ и при принятии ДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе педагогических работников в ДОУ действует Профессиональный союз работников. Полномочия органов управления регулируются Уставом МБДОУ  "Теремок" с.Кривец  Добровского муниципального района Липецкой области.

Родительская плата в 2024 году

«  Март 2024  »