Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 29.04.24, 04.20

Главная » 2017 » Март » 27 » Выездной семинар
Выездной семинар

23 марта в ДОУ прошёл выездной семинар в рамках сетевого взаимодействия дошкольных образовательных организаций «Развитие познавательных процессов и эмоциональной сферы дошкольников»

Провели семинар педагоги МБДОУ д/с "Малышок" с. Доброе. С детьми были проведены  два занятия. С детьми старшего возраста провела занятие по познавательному развитию «Магнит и его свойства» воспитатель Жукова Н.А. Занятие было интересным и захватывающим для детей. Дети с большим удовольствием стали учёными и проводили важные опыты с магнитом в лаборатории.

Педагог-психолог Горягина В. А. провела с воспитанниками коррекционно-развивающее занятие в старшей подгруппе «Страна эмоций». На занятии дети вместе с педагогом отправились в Страну эмоций, проходили препятствия, посетили радужный ручеёк желаний, лопнули шарики со своими страхами, растворяли семена раздора и построили новый чудесный замок. Все зарядились положительными эмоциями, улыбками и хорошим настроением.

Вера Анатольевна провела также занятие и с педагогами  тренинг для педагогов «Мандалотерапия». Воспитатели познакомились с мандалотерапией, рисовали сообща свою мандалу успеха  и снятие стресса, с помощью свечей создали огненную мандалу, таким образом сняли напряжение, зарядились хорошим настроением и желанием творить и радовать окружающих.

Выражаем свою благодарность педагогам МБДОУ д/с "Малышок" с. Доброе Жуковой Н. А. и Горягиной В.А. за замечательный и плодотворный семинар.

Просмотров: 390 | Добавил: forest77 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »