Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 02.05.24, 20.07

Главная » 2016 » Октябрь » 27 » "История Зайчика, который не знал своих прав"
"История Зайчика, который не знал своих прав"

"История Зайчика, который не знал своих прав" так называется образовательная деятельность, которую провела для детей старшего и подготовительного возраста воспитатель Бурылова Г.П. 27 октября 2016 года. На занятие приглашались дети, которые не посещают детский сад, но к сожалению, никто не пришёл.

Целью и задачей занятия было познакомить детей с понятием "право"и рассказать детям об их правах на имя, жильё, образование и медицинскую помощь.

Началось с занятие с чтения сказки о зайчике, который жил в лесу и не знал своего имени, а ещё у него не было своего домика. С помощью картинок сказка ожила. Появился Зайчик-игрушка, которому, дети помогли выбрать имя, подсказали какое жильё бывает у зайчиков. С помощью тетушки Совы рассказали Зайчику, что у него есть право на бесплатное образование и медицинскую помощь. Для того, что бы развеселить героя сказки ребята станцевали по песню "Вперёд четыре шага, назад четыре шага".

После с помощью аппликации сделали для Зайчика паровозик, к каждому вагончику прицепили картинки с изображением прав на имя, жильё, образование и медицинское обслуживание. И на этом паровозике Зайчик отправился обратно в лес, где его уже никто не будет обижать. Вот так интересно прошло это занятие.

Просмотров: 602 | Добавил: forest77 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »